CfBrH e.V. - Landesgruppe Rheinland

 

 

 

Border Collie

Züchter / Welpen

 

 

 

 

 

 

"Always junp`n run"


 

 

HP

 

Susanne & Thorben Vetter
Schlagbaumer Str. 25b
42653 Solingen

Tel.: 0175-5200077

info@Border-Collie-Solingen.de

 

  

"Beautiful Magic Eyes"

 

HP

 

Marion Netterscheid

Kreisstrasse 12

53359 Rheinbach

Tel.: 02226-8924815

Mobil: 0157-31649393

beautiful-magic-eyes@web.de

 

 

 

"Blue County Border"



 

HP

 

Ute Hachenburg
Fichtenweg 11
56355 Bettendorf

Tel.: 06772-9644771
Fax: 06772-9644771

ute.hachenburg@arrowandbow.com

 

 

 

"Borderwell"

 


 

 

HP

 

Mirjam Suijlen-Boons
Marktweg 8
52538 Selfkant-Millen

Tel.: 02456-504243
Fax: 02456-506876

jairo@borderwell.nl

 

 

  "Fascination and Power"

Wurftag:
29.12.17
1/3 black-white




 

HP

 

Carina, Franz Heidler & Claudia Heidler
Eschmarer Str. 46
53844 Troisdorf
Tel.: 0228-451297

carina.heidler@t-online.de

 

  

 

 

"Flyballdream"

Wurftag:
07.11.17
2/2


 

 

HP

 

Natalie Seyffert
Auf dem Sand 5
40699 Erkrath

Tel.: 0176-64016690

NatalieSeyffert@gmx.de

 

"from Arwen in Blue"

HP

 

Ursula Gros
Steinberger Straße 37
65187 Wiesbaden
Tel.: 0611-801972

kadeschr@aol.com

 

  

 

"from Borders Paradise"

 

 

HP

 

 Elke und Manfred Thein
Nelkenstr. 4
56751 Polch

Tel.: 02654-6433

frombordersparadise@t-online.de 

 

"from Nature Area"HP

 

Sabine und Ulrich Zimmermeister
Hauptstr. 154
57587 Birken-Honigsessen

Tel.: 02742-968895

u.zimmermeister@t-online.de

 

 

"from Shepherds own"

 

HP

 

Kirstin Piert
Mühlenbach 15
53945 Blankenheim

Tel.: 02697-906031

fromshepherdsown@online.de

 

 

 

 

"Highland Breezes"

Decktag:
01.01.18

 

HP

 

Bianca Müller
Aubachstr. 110
56567 Neuwied

Tel.:02631-54120

highland-breezes@t-online.de

 

"I do it my way"HP

 

Manuela Galka
Wiesenstr. 44
41372 Niederkrüchten

Tel.:02163-5768850
Mobil: 0172-2054737

manuela@myway-bordercollies.de

 

 

 

"Invincible Power of Dreams"


HP

 

Bettina & Matthias Berg
Damaschkestr. 15
57074 Siegen

Tel.: 0271-336350

invincible-powerofdreams@online.de

 

  

 

"It`s All Mine"




  

 

HP

 

 Yvonne & Ewald Schmitz
Berg. Gladbacher Str. 788
51069 Köln

Tel.: 0221-688058

nc-schmitew@netcologne.de

 

"Joyful Dog Life"

HP

 

Birgit Gramattke
Alte Landstr. 98
47877 Willch

Tel.: 02154-427953

birgit.gramattke@t-online.de

 

 

 

 

"Like a Bolt from the Blue"

 

 

 

HP

 

Silke Giese u. Heiko Stegenwaller
Saalhoffer Str. 271
47475 Kamp-Lintfort

Tel.: 02842-1220199
info@sillydogs.de

 

"of Holly Hill"HP

 

Ursula Flottmann
Auf dem Beul 14
57610 Ingelbach

Tel.: 02688-8712

u.d.flottmann@t-online.de

 

 

 "Sawasdee"



    

 

HP

 

Angelika Pauls
Steinstr. 25
53332 Bornheim

Tel.: 02227-4628

info@border-collie-sawasdee.de

 

  

 "von der Schabernacksbande"

Wurftag:
11.01.18
2/3 black white tan
0/1 black sable white
16.01.18
2/1 black white
1/0 black white tan
0/1 choc. white


HP 

 

Brigitte Ott
Grabenstraße 35

53844 Troisdorf

Tel.: 02241-2007255

kontakt@schabernacksbande.de

 

 

  

"Sheeprockers"

Wurftag:
17.12.17
1/1 black-merle-tan
1/2 black-white-tan


 

HP 

 

Gerald Leppelt
Am Hang 12
58639 Königswinter
Tel.:02244/902125
sheeprockers@online.de 

 

 

"Stockman`s Trust"



 

HP

 

Sandra Schmitt
Pappelweg 1
41470 Neuss

Tel.: 0179-1108082

faiblerock@yahoo.de

 

 

 

"Utas Jaywalkers"

 

 

HP

 

Uta Hinz
Urgang 18
56472 Fehl-Ritzhausen

Tel.: 02661-6259991

utahinzbc@gmail.com

 

 

 

"vom alten Morgenstern"


 

HP

 

Eva Hundt
Garnisonsring 21
57072 Siegen

Tel.: 0271-3033866

eva.hundt@timmerbeul.de

 

"vom Büsdorfer Land"HP

 

Heike Wirtz
Hüttenweg 5
50129 Bergheim

Tel.: 02238-959813

siggi.heike@arcor.de

 

 

 

 "vom Chaosteam"

 


 

  

HP

 

Janina Schneider

Immecker Weg 61

58840 Plettenberg

Tel.: 02391-6052227

janina.krestin@web.de

 

"vom Impekoven" 

 

Liesel Pinsdorf
Oberdorf 22
53347 Alfter-Impekoven

Tel.: 0228-642943

pinsdorf@klausenberg.com

 

"vom Traumfänger"HP

 

Dr. Bärbel Schumacher
Macherscheider Str. 82e
41468 Neuss

Tel.: 02131-930734
Fax: 02131-930735

tierarzt-allerheiligen@t-online.de

 

 

 

"vom Windecker Land"


 

 

HP

 

Nicola Vorländer
Auf dem alten Pütz 20
51570 Windeck

Tel.: 02292-9299298

info@nicolas-borders.de

 

 

  

"von den fünf Wilden"

 

 

HP

 

Johanna und Hildegard Fey
Friedrich Hegel Str. 8
53757 St. Augustin

Tel.: 02241-313030

hildegard.fey@t-online.de

 

 


 
"von der Blitzeiche"


 


 

HP

 

Waldemar Werman
Kampstr. 23
47829 Krefeld-Uerdingen
Mobil: 0176-23947675

amigo-22@web.de

 

 

 


"aus dem Bergischen"




HP

 

Beate Wichmann

Frankenstr. 67

42653 Solingen

Tel: 0212-530944

beamonikawichmann@yahoo.de

 

 

 

"Nice to meet you"

 

 

 

HP

 

Anke Lemmen-Kehr

Am Ringofen 20

41372 Niederkrüchten

Tel: 02163-83274

Mobil: 0173-5327992

anke@schnauzen-schule.info

 



"from the Shadowrose"

Wurftag:
21.10.17
3/2 choc.-white
3/1 black-white

 
 

 HP
 
Daniela u. René Hans
Steinstr. 25
53332 Bornheim
Tel.: 02227-8089740
daniela.hans@icloud.com
 


"mit Charme und Charakter"

 
  
Gaby Albert
Bendenweg 6
50374 Erfstadt
Tel.: 02235-61544
aussie@gaby@gmx.de
 

 

 

 

 "Delightful Diamonds"




 

  

 HP

 

 Sandra Feit

Im Kiesbaumgarten 1

53547 Breitscheid

Tel: 02638-9493699

delightfuldiamonds@gmail.com

 

 

 

 

 

Aufrufe der Homepage
Vielen Dank für Ihren Besuch